Чем кормим

Здесь я не буду рассуждать о том, какой корм лучше, а также касаться темы натуральное питание выбрать или остановиться на сухом корме.

Расскажу о том, чем кормим собаку мы и почему.

Мы кормим Юми только натуральным кормом. Это мясо, рис, гречка, овощи, творог. Причем мясо варим очень долго, говядину 2 часа, курицу полтора, рыбу полчаса. Так нам посоветовал «заводчик». Потом соединяем мясо с недоваренной крупой (равные части риса и гречки) в пропорции, где мясо преобладает. Пробовали другие крупы, но желудок на это реагировал плохо. Иногда можно заменить мясо творогом. Такая миска опустошается за 15 секунд, выглядит идеально чистой, и невольно задашь вопрос: «Юмочка, тебя уже покормили?», а она смотрит так жалобно, голодными глазами: «Ни разу в жизни!». Кормим два раза в день. Можно дать коровий желудок, немного печенки или легкого. Бульон в еду не добавляем. Обязательно кладем витамины, каких-то предпочтений в этом нет, специально не заказываем, пробуем разные, в основном те, что советуют в аптеке или на выставках предлагают.

Есть у нас еще вкусняшки, специальные собачие печеньки, конфетки, трюфели, безешки, баранье и говяжье легкое, но это даем по чуть-чуть, для дрессировки, на выставках и когда хочется побаловать догинса. Для этих радостей завели специальную баночку и Юми думает, что это она разучила с нами команду, когда клянчит вкусняшки.



Характер      Чем кормим      Особенности ухода


        Designed by interpet.ru